Победа была близка

Финал Кубка Московской области по баскетболу среди мужских команд разыграли 7 и 8 октября в Дзержинском на площадке спортивной школы «Орбита».

Групповой этап соревнований прошел в сентябре. На нем представители Дзержинского одолели сильных соперников в своей подгруппе. На выезде «Орбита» обыграла команду из Ликино-Дулево, выступавшую ранее в соревнованиях высшей лиги. Успешной была и домашняя встреча с командой Мытищ, где хозяева уверенно обыграли гостей и вышли в финал четырех кубка Московской области. Фактически это был матч-реванш после неудачной прошлогодней встречи в серии плей-офф.

По предложению организаторов соревнований заключительный этап кубка прошел в Дзержинском. В полуфинале 7 октября «Орбита» встретилась с коломенским «Авангардом». В конце второй четверти матча хозяева площадки уверенно вели с преимуществом в 20 очков. Однако потом дзержинцы позволили сопернику навязать свою борьбу. В итоге гости перевели игру в овертайм и выиграли — 102:97.

В результате дзержинцы 8 октября играли матч за третье место с люберецким «Спартаком». Игра складывалась неплохо. «Орбита» показала быстрый баскетбол, но, к сожалению, в конце концов, уступила шесть очков — 76:82. В результате команда Дзержинского заняла почетное четвертое место на региональном кубке. Легкий форвард «Орбиты» Дмитрий Морозов был отмечен в числе лучших игроков турнира. Победителем соревнований стал лыткаринский «Кристалл», а серебряным призером — коломенский «Авангард».

«Это были неплохие матчи для подготовки к предстоящему сезону. Мы обязательно сделаем выводы и проведем работу над ошибками», — поделился тренер команды Михаил Старцев.