С бронзой региона

Основной состав «Орбиты» занял третье место в финале чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд. Он прошел 20 апреля в Химках.

Дзержинцы боролись с люберецким «Спартаком» за третье место и показали командную игру. Первую четверть матча завершили в свою пользу — 24:20. Далее продолжали бороться и к заключительной четверти подошли с заделом — 62:55. В завершающей части «Орбита» буквально смяла соперника. Со счетом 86:67 наши баскетболисты обеспечили себе победу и бронзу регионального чемпионата.

Два игрока «Орбиты», Иван Тальянов и Михаил Старцев, вошли в пятерку лучших игроков сезона.

В тот же день в Химках прошел финальный матч чемпионата. В нем баскетболисты из Лобни выиграли со счетом 62:44 у лыткаринского «Кристалла».