Успехи ижевской лыжни

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Дзержинского Алиса Есакова по итогам Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Проходили они с 9 по 14 марта под Ижевском в Лыжно-биатлонном комплексе имени Галины Кулаковой.

Это единственные состязания такого уровня для лыжников 11–14 лет, поэтому они собирают большое число участников. В этот раз за призы боролись 965 ребят, представлявших 63 команды из 45 регионов России. Это сильнейшие спортсмены своих субъектов, прошедшие два отборочных этапа.

На дистанции в два километра коньковым ходом боролись почти 200 девушек 2011–2012 годов рождения. Воспитанница спортивной школы «Орбита» финишировала второй. Первой стала Анна Брызгалова из Пермского края, а третьей  — Екатерина Зорина из Северодвинска Архангельской области. Еще одна спортсменка из Дзержинского Олеся Галимова была 44-й. Днем ранее, 10 марта,  в гонке на два километра классическим стилем Олеся была 40-й, а Алиса Есакова стала 13-й.