С путевкой на округ

Воспитанник отделения спортивной борьбы СШ «Орбита» Вадим Миннуллин вошел в состав сборной Московской области, которая представит регион на Первенстве ЦФО. Таков результат его выступления 11 марта в Коломне на областных соревнованиях по спортивной борьбе.

Участие в Подмосковном первенстве принимали 242 борца греко-римского стиля в возрасте до 16 лет. В весовой категории, где выступал Вадим, было 25 человек. Ученик тренера Петра Прокудина уверенно победил в квалификации. Далее таким же образом он выиграл бой в одной восьмой. Но, к сожалению, в четвертьфинале по своей ошибке уступил сопернику из Подольска. Его противник вышел в финал, а Вадим получил возможность побороться за третье место. Итог утешительной встречи – еще одна уверенная победа, заветная бронзовая медаль и право бороться на Первенстве Центрального федерального округа. Оно пройдет с 24 по 26 марта в Рязани.