Спортсмены «Орбиты» стали призерами столичного первенства

Сильнейшие пловцы СШ «Орбита» на соревнованиях, проходивших с 24 по 26 декабря в бассейне учебно-спортивного комплекса «Курьяново», взяли пять бронзовых и одну золотую медаль.

Дзержинский на дорожках представляли 11 сильнейших спортсменов. Как сообщил тренер отделения плавания спортивной школы «Орбита» Роман Аносов, четверо из них стали бронзовыми призерами. Такую награду за стометровку на спине взяли Ульяна Кулькова и Анна Шатран. Бронзу выиграл Александр Старцев, проплывший 200 метров брассом. Сразу две медали за третье место завоевал Даниил Чигирев. Он успешно проплыл брассом сто и двести метров. Причем на длинной дистанции парень выполнил норматив на III взрослый разряд, со временем 3.15.29 минуты. Самый лучший результат показала Антонина Жукова, проплывшая 100 метров брассом на золото.