Межрегиональный этап первенства России по баскетболу среди юниорок до 18 лет

Второе место на межрегиональном этапе первенства России по баскетболу среди юниорок до 18 лет заняли баскетболистки из Дзержинского.
Эти соревнования проходили с 5 по 10 ноября в Подольске. Участие в них принимали представители Центрального, Южного, Северо-западного Федеральных округов. Здесь «Орбита-2003» выступала в составе второй команды сборной Московской области.

В среду, 6 ноября, на площадке ДК «Октябрь» она уступила команде Ростовской области: 66:71. В четверг, 7 ноября «Московская область-2» выиграла у сборной Мурманской области: 163:12. Затем, в пятницу, 8 ноября, девушки из Дзержинского уступили со счетом: 48:91 первой команде Московской области. В субботу, 9 ноября, наши спортсменки выиграли у команды Воронежской области: 72:34. А в воскресенье, 10 ноября, они выиграли у команды Волгоградской области: 83:37. В итоге воспитанники Натальи Жилиной завершили круговой турнир на втором месте, уступив первой команде Московской области. Такой результат позволил им выйти в полуфинал первенства России.