Сила и память

Турнир по воркауту, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне провели 6 мая в Дзержинском.

В среду вечером на площадку воркаута стадиона «Орбита» пожаловали патриоты-силовики, пожелавшие испытать себя и отдать дань памяти воинам-освободителям.
Поскольку соревнования были назначены на 19:00, принять участие в них могло больше число желающих. Так что за победу сражались и молодежь, и старшее поколение. Состязание проводилось без отягощения. Участникам нужно было просто подтянуться и отжаться как можно большее количество раз. А поскольку турнир проходил как командное первенство, то результат каждого спортсмена был важен для его товарищей.

Итоги соревнований судьи подвели в двух возрастных категориях. Команды, занявшие призовые места, организаторы турнира наградили грамотами, а победителей еще и кубками. Грамотами и медалями были отмечены спортсмены, показавшие лучшие результаты в личном зачете.

Среди участников в возрасте до 18 лет в личном первенстве победителем стал Владимир Казимирский, немного уступил ему Ахмед Хаджаев, а закрыл тройку призеров Андрей Зуев. В командно зачете здесь лучший результат показала сборная городского отделения ЛДПР (Артем Третьяк, Артур Маршал, и Ахмед Хаджаев) второе место у команды учащихся образовательных учреждений города (Владимир Казимирский, Алексей Капустин, Сергей Трофлянин), а третье у представителей молодежного центра «Лидер» (Илья Самойлов, Максим Макаров, Андрей Зуев)

Среди взрослых в личном зачете победил Константин Солдаткин (26 лет ), «серебро» взял Сергей Кузнецов (24 года), а «бронзу» – Виталий Панаморенко (47 лет) — 3 место. Результаты которые показала эта тройка – абсолютные в турнире. В командном зачете первое место заняла сборная городского отделения «Молодой Гвардии» (Алексей Вешкин, Юрий Гагарин, Константин Солдаткин). Второе место у команды администрации города (Виталий Панаморенко, Николай Федюшкин, Евгений Нечай). Третье место заработали спортсмены молодежного центра «Лидер» (Олег Персиков, Алексей Овсянкин, Максим Рагожин). Почетное четвертое место заняла команда городского отделения ЛДПР (Дмитрий Байраков, Иван Сирош, Павел Кошман).