Баскетбол: вторые на ЦФО

«Орбита-2005» стала серебряным призером первенства центрального федерального округа России, проходившего с 8 по 13 апреля в Воронеже.

По условиям соревнований сначала встречи шли в двух подгруппах (в каждой по 5 человек), а затем победители играли за первое-второе место. Воспитанники тренеров Лидии Юрьевны Нордстрем и Светланы Васильевны Смаглюк стали победителями в своей подгруппе. Дзержинские баскетболисты выиграли все четыре встречи, оставив позади соперников из Воронежа, Ногинска, Красногорска и Реутова. Из второй подгруппы в финал вышел люберецкий «Спартак». В упорной борьбе с этой командой дзержинцы уступили два очка и со счетом 74:76 стали серебряными призерами первенства ЦФО. Также по итогам соревнований лучшим игроком команды был признан Иван Тальянов.