Областной фестиваль ГТО пройдет в Дзержинском

Стадион «Орбита» города Дзержинского городского округа Люберцы станет площадкой регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Здесь 13 мая свои силы испытают более 35 команд со всей Московской области. В том числе сборная Люберец. Каждый муниципалитет представит коллектив из восьми физкультурников: двух юношей и двух девушек 12-13 лет и двух юношей и двух девушек 14-15 лет.

Участники испытают меткость в электронном тире, будут метать мяч весом 150 грамм, прыгать в длину, выполнять наклон на гимнастической скамье и упражнение «пресс», подтягивания на высокой перекладине, «отжиматься», бегать на 60, 1500 и 2000 метров. Также их ждут заплывы на 50 метров на дорожках бассейна «Лазурный» лицея №6 «Парус».

Судейскую бригаду фестиваля составят сотрудники городского центра тестирования ГТО, сотрудники общеобразовательных учреждений города, спортивной школы «Орбита» и спортивной школы олимпийского резерва «Союз».

Читайте также: