Отстрелялись

Мастера винтовки вышли на минувшей неделе к рубежу тира гимназии №4 в рамках второго этапа спартакиад педагогических работников и трудовых коллективов города Дзержинского.

В обоих спартакиадах стрельба велась из положения сидя с помощью пневматической винтовки «ИЖ-38». Каждый из четырех участников команды мог сделать три пробных и пять зачетных выстрелов. Причем при подведении итогов в зачет шли три лучших результата каждой команды. По результатам соревнований команды-призеры были отмечены дипломами, команды-победители — еще и кубками. В личном первенстве лучшие спортсмены награждались грамотами и медалями.

Первыми, 19 марта отстрелялись педагоги. Причем участие приняли представители практических всех образовательных учреждений города Дзержинского включая школу искусств и музыкальную школу.

По итогам дня среди школ в командном зачете лучший результат показали стрелки гимназии №4. Немного уступили им спортсмены лицея №6 «Парус». Закрыли тройку призеров представители гимназии №5. В личном зачете среди женщин первое место заняла Ю.Б. Чалова (Гимназия №4), второе — М.А. Захарова (Лицей №3), а третье — Н. А. Ковалева (Гимназия №5). У мужчин первый стрелок — Г. П. Иванов (Гимназия №4), второй — Ю. Л. Суворов (Гимназия №4), третий — Ю.Ф. Зайцев (Гимназия №4).

В командном зачете среди представителей дошкольных образовательных учреждений «золото» принадлежит снайперам детского сада №8 «Радуга», «серебро» — сборной Детской школы искусств, а «бронза» — стрелкам детского сада №7 «Ладушка». В личном зачете здесь первой стала Н.В. Стефаненко Н.В. (Детская школа искусств), второй — И. В. Казаченко (Детский сад №8 «Радуга»), третьей — А. Г. Капустина (Детский сад №9 «Созвездие»).

Вслед за педагогами, 22 марта, к рубежу вышли команды трудовых коллективов города. За призы боролись три состава ФЦДТ «Союз» и две сборных ТЭЦ22. В итоге оборонщики заняли все призовые места, оттеснив энергетиков на 4 и 5 строчку таблицы. В личном зачете также все призы собрали представители федерального центра двойных технологий.

У мужчин «золото» взял Д. Д. Синдюков, «серебро» — К. Н. Левагин, а «бронзу» — Д. В. Суслов. Среди женщин первой стала Е. В. Коновалова, второй — О.Н. Бегутова, третьей — Н.И. Слабуха.