Баскетбол: вторые в области!

На прошлой неделе баскетболисты ДЮСШ «Орбита» продолжали успешно бороться в рамках Первенства Московской области. В частности команда девочек 2003 года стала «серебряным» призером.

В минувшую среду, 18 марта, мальчики 2004-05 годов рождения в рамках третьего этапа¼ финала боролись на выезде. Итог поражение от команды города Павловский Посад.

С переменным успехом выступили мужские команды, соревнующиеся с командами высшей лиги. На выезде, в подмосковном Фрязино 21 марта первая мужская команда выиграла,  а вторая  проиграла.

В тот же день, 21 марта, команда юных баскетболисток 2003 года рождения принимала на площадке ДЮСШ «Орбита» соперниц в рамках финальных встреч за 1-4 места. Итог: победа над командой города Мытищи 35:43 и право бороться за первое место. Эта решающая встреча произошла в том же месте на следующий день. В этом матче наши спортсменки потерпели поражение, уступив команде города Электросталь 20:32. Впрочем, это достигнутый результат не маленький – второе место в Московской области.

Победой закончилась встреча команды мальчиков 2003 года рождения, которые 22 марта на своей площадке принимали гостей из Химок в рамках третьего этапа первенства: игр за 1-8 места. Очередная встреча ¼ финала завершилась со счетом 51:41 в пользу хозяев.

В тот же день в «Орбите» играли команды мальчиков 2004 – 2005 годов рождения. Встреча с гостями из Видного так же проходила в рамках четвертьфинала первенства. В ней наши ребята разгромили гостей  со счетом: 45:13.

Еще одной победой в воскресенье обернулась встреча «Орбиты-2004» с соперниками из Павловского Посада. Игра также была важной, ведь это была четвертьфинал. В нем хозяева показали себя, одолев гостей с явным преимуществом: 30:15.