«Орбита-2007» сыграла в финале первенства ЦФО

Воспитанники отделения баскетбола спортивной школы «Орбита» 2007 года рождения завершили первенство Центрального федерального округа на восьмой строчке таблицы.

Финальный этап первенства ЦФО среди команд юношей 2007 года рождения проходил с 25 февраля 1 марта в городе Воронеж. Сперва претенденты играли в трех подгруппах. «Орбита-2007» встретилась с тремя командами: представителям Тулы дзержинцы уступили — 59:39, у соперников из городского округа Богородский Московской области выиграли — 42:40, а сборной Старого Оскола уступили — 26:56. В результате наши ребята стали третьими в подгруппе. В одной восьмой финала они играли с командой города Курск. Итог матча поражение — 18:53. В результате «Орбита-2007» участвовала в играх за 5-8 место. Сперва была встреча с командой города Чехов, которая принесла поражение со счетом 21:49. Затем в игре за 7-8 место дзержинцы уступили люберецкому «Спартаку» — 24:48.

Стоит отметить, что «Орбита-2007» впервые выступала на первенстве ЦФО. Тем не менее по мнению тренера ребята Ивана Мухина, его воспитанники могли выйти на более высокую строчку таблицы. «Просто мы играли ровно три четверти из четырех. Пускай в итоге уступали несколько очков, но одна четверть всегда была провальной и завершалась отрицательным результатом. Будем над этим работать в новом сезоне: стараться играть все четыре тайма. По крайней мере я буду настраивать на это ребят. Но опять же, детский баскетбол непредсказуем. И каждый возраст преподносит свои сюрпризы», — поделился Иван Мухин.