Бокс: третий на России

Воспитанник спортивной школы «Орбита» и клуба бокса «Угреша» Андрей Воеводин стал бронзовым призером первенства России среди юниоров 17–18 лет. Проходили соревнования с 23 по 29 февраля в Краснодаре и собрали 350 боксеров из 62 регионов страны.

Дзержинский и Московскую область представлял Андрей Воеводин, выступающий в тяжелой весовой категории до 91 килограмма. В первом бою Андрей выиграл у чемпиона из Санкт–Петербурга Кирилла Бажанова. Во втором бою победил соперника из Северной Осетии Джалиля Абукова. В третьем воспитанник тренера Дмитрия Кадейкина боксировал с представителем Липецкой области Александром Караваевым. Выиграв, Андрей получил право участвовать в полуфинале первенства и вошел в состав сборной команды России, которая в этом году будет представлять страну на первенстве Европы и первенстве мира.

«К сожалению, жребий свел Андрея в полуфинале с боксером из Люберец КБ «Спартак» Владиславом Комаровым. В жизни бывает так, что на ринге встречаются и друзья», — поделился президент клуба бокса «Угреша» Павел Шмелев. По итогам боя представитель Дзержинского уступил, став бронзовым призером. В составе сборной России он отправится на сборы в Кисловодск, где с 10 марта начнется первый этап подготовки к первенству Европы. Затем боксера ждут спарринги в городе Нальчике, где окончательно определится состав сборной России. Последний сбор будет проходить в городе Сочи.

Стоит отметить, что по итогам первенства России сборная Московской области заняла первое командное место. В этом есть и
заслуга Андрея Воеводина. Кстати, награждала нашего спортсмена первый заместитель Генерального секретаря Федерации
бокса России, член исполнительного комитета, первый вице–президент Европейской федерации бокса и житель нашего города Татьяна Кириенко.