Награды взяли, нормативы выполнили

Тяжелоатлеты спортивной школы «Орбита» завоевали восемь медалей на турнире ко Дню защитника Отечества в Люберцах 22 февраля.

В стенах спортивной школы олимпийского резерва соревновались 45 спортсменов из принимающего города, Дзержинского и Лыткарино. Главный судья соревнований — Сергей Чеберин.

Честь Дзержинского защищали восемь воспитанников тренеров Роберта Чикаидзе и Артема Тишинского. Все вернулись домой с наградами.

Вера Чекалина 2009 года рождения выступала в категории 64 кг. Она вырвала 41 кг и толкнула 50 кг — в сумме 91 кг. Атлетка выиграла серебро и выполнила норматив на II юношеский разряд.

Бронзу завоевал Элмырза Маматов 2013 года рождения в весе 49 кг. Он вырвал 22 кг и толкнул 30 кг. «Эльмырза успешно выступил, хотя это были вторые соревнования в его жизни», — отметил Роберт Георгиевич.

Двое дзержинцев впервые выполнили норматив I юношеского разряда. Дмитрий Литовченко 2012 года рождения выступал в категории 37 кг. Он вырвал 27 кг и толкнул 37 кг — и стал золотым призером. Олег Печёнкин 2012 года рождения выступал в весе 49 кг. Он вырвал 37 кг и толкнул 50 кг — занял второе место, уступив всего два килограмма сопернику из Люберец.

Золотыми призерами стали еще четверо дзержинцев. Кирилл Кику 2012 года рождения выступал в весе 77 кг, вырвал 38 кг и толкнул 50 кг. Владимир Тарасов 2010 года рождения в категории +81 кг вырвал 43 кг и толкнул 55 кг. Лев Чекалин 2013 года рождения в весе до 81 кг вырвал 35 кг и толкнул 46 кг. Артем Воропаев 2009 года рождения при собственном весе 67 кг вырвал 70 кг и впервые за свою карьеру толкнул 100 кг. В результате спортсмен стал абсолютным чемпионом юношеских соревнований. Напомним, что он является внуком Василия Воропаева — мастера спорта СССР по тяжелой атлетике.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *