Вошли в сборную и отличились

Тяжелоатлеты из Дзержинского Николай Животов и Владимир Миклашевич прошли отбор в команду Московской области.

Таков итог поездки воспитанников спортивной школы «Орбита» на первенство Московской области среди юношей и девушек 13-17 лет, проходившее 26-27 марта на помосте коломенской СШОР «Авангард».
Выводил на помост дзержинских спортсменов тренер отделения тяжелой атлетики СШ «Орбита» мастер спорта России Артем Тишинский.

Николай Животов, боровшийся в категории до 55 килограммов, занял второе место. Парень набрал в сумме движений 168 килограммов. Он толкнул 90 кило. А также установил рекорд Московской области среди юношей до 17 лет с результатом в рывке 78 килограммов.

Тяжеловес Владимир Миклашевич, выступавший в весовой категории до 102 килограммов занял первое место и стал абсолютным чемпионом соревнований. Его результаты: рывок — 101, толчок — 125, сумма — 226 килограммов.

По результатам оба спортсмена прошли отбор на спартакиаду учащихся Центрального федерального округа России, которая пройдет в Ярославле 16-19 мая.

Бронзовым призером первенства стал Шерали Мирзаев. Выступая в весовой категории до 61 килограмма, он вырвал 73, толкнул 92 и набрал в сумме движений 165 килограммов.