Двойной рекорд

Воспитанник тренера спортивной школы «Орбита» Артема Тишинского стал победителем первенства Московской области по тяжелой атлетике среди спортсменов до 21 года. Проходили соревнования первого ноября в Коломне.

Дмитрий Тишинский, который проходит подготовку в Дзержинском, занял здесь первое место в категории до 89 кг. Параллельно он установил два рекорда Московской области среди спортсменов до 21 года. Один — толкнув 157 кг, а второй набрав в сумме в сумме двоеборья 282 кг. В рывке он поднял 125 кг.

В прошлом году Дмитрий Тишинский также становился победителем первенства Московской области. Тогда его результат был 109 кг в рывковом движении и 135 в толчковом.

Как сообщил тренер Артем Тишинский, Дмитрий не прерывал подготовку в период действия ограничительных мер. Во время самоизоляции он тренировался в подвале своего дома. Для чего спортивная школа выдала ему часть старого оборудования. Теперь спортсмен готовится к кубку Московской области среди мужчин, чтобы пройти отбор на кубок России.