Физкульт-ура!

Соревнованиями по трем видам спорта отметили В Дзержинском Всероссийский День физкультурника. На стадионе «Орбита» 13 августа играли в стритбол, волейбол, ну а начали с самого массового вида — футбола.

Товарищеская встреча по футболу проходила между командой администрации города и сборной ветеранов ДЮСШ «Орбита-Юниор». Перед ее началом глава города Виталий Панаморенко поздравил присутствующих с Днем физкультурника. Он пожелал им всего самого хорошего и призвал спортсменов играть с азартом, но без фанатизма, чтобы праздник не омрачили травмы. Виталий Панаморенко отметил, что в этот день немало городских спортсменов от мала до велика представляют Дзержинский на выездных соревнованиях в других городах. Впрочем и на свой стадион пришли и молодые спортсмены, и ветераны. А что еще нужно чтобы хорошо отметить спортивный праздник?
Стоит отметить, что в футбол играли самый настоящий: 11 на 11. Единственное, что борьба шла не на всем поле с натуральным покрытием, а только на его половине. Ведь в матче встретились не совсем профи. С первых минут ветераны, облаченные в синюю форму показали, кто в поле хозяин. Весь первый тайм они не давали «оранжевым» размочить счет, при том сами забили 7 мячей. Во втором тайме команда администрации встряхнулась, произвела изменения по позициям, что незамедлительно сказалось на результате: появились интересные комбинации, голевые передачи, а с ними забитые мячи, спортивный азарт и желание играть. Завершился матч со счетом 12:4 в пользу ветеранов. Кубок победителей им вручила руководитель отдела физической культуры и спорта Елена Василенко. Она пожелала спортсменам успехов, а команде администрации подтянуться, чтобы на следующий год взять реванш.
Как сообщил директор ДЮСШ «Орбита» Иван Сирош, выступавший в этот день за команду администрации, в последний момент перед началом матча часть спортсменов на которых рассчитывали «оранжевые» не смогла приехать. Так что им пришлось на ходу искать замену, что и сказалось на результате. Впрочем 4 мяча они все равно забили. Да и результат в таких матчах не самое главное, важнее дружба и желание заниматься спортом. А его у команды администрации явно прибавилось.