Баскетбол: с победами к празднику

Новогодний подарок всем любителям баскетбола города Дзержинского сделали мужские команды спортивной школы «Орбита». В минувшее воскресенье, 24 декабря, они обыграли на своей площадке соперников из Балашихи, подарив поклонникам зрелищные матчи.

Обе встречи проходили в рамках Суперлиги первенства Московской области по баскетболу. Дублирующий состав завершил игру со счетом 86:79, уложившись в отведенные четыре тайма. А основной боролся за победу два овертайма. Игрок «Орбиты» Михаил Старцев на последних секундах четвертой четверти эффектным броском сверху сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. Ситуация повторилась и в первом овертайме: «Орбита» проигрывала четыре очка, но после своего неудачного броска Михаил Старцев подобрал мяч и забил три очка с фолом. Дополнительный штрафной он реализовал и перевел игру во второй овертайм. Здесь главным героем матча стал Дмитрий Кузнецов, который забил решающий трехочковый. В результате дзержинцы выиграли у СШОР города Балашиха: 93:91. Нельзя не упомянуть Ивана Мухина, который сыграл 47минут 40 секунд и забил 39 очков, став главным бомбардиром матча.