Баскетбол: шестые на России

Воспитанницы отделения баскетбола спортшколы «Орбита» завершили первенство Росси на шестом месте.

С 14 по 23 февраля на площадке столичной СШОР «Тимирязевская» проходили финальные встречи первенства России по баскетболу среди команд юниорок до 18 лет. Представительницы Дзержинского выступали здесь в составе команды «Московская область–2»

14 февраля наши девушки выиграли у «ХМАО–Югра» — 73:52. А 15 февраля уступили команде «Санкт–Петербург–1» — 61:68. 16 февраля они выиграли у команды Пермского края со счетом 87:48. Также 19 февраля «Московская область–2» выиграла у Ростовской области — 64:51 и уступила команде «Москва–1» — 64:88.
В итоге в своей подгруппе воспитанницы «Орбиты» заняли третье место.
В одной четвертой финала 21 февраля «Московская область–2» уступила команде «Москва–2» — 65:82. В полуфинале, 22 декабря, наши спортсменки выиграли у Самарской области — 62:51, затем 23 февраля в игре за пятое место уступили команде «Санкт–Петербург–1» — 73:58.