Баскетбол: пятые в Евролиге
«Орбита-2001» неплохо выступила в третьем, заключительном туре Европейской юношеской баскетбольной лиги, проходившем с 26 по 29 марта в Талине.
На Эстонской земле дзержинские баскетболисты встретились с представителями пяти клубов, заработав три победы и два поражения. В первый день игр, 27 марта, «Орбита-2001» одержала две победы над финскими баскетболистами из города Хельсинки. Так в 9:00 наши спортсмены разгромили команду NMKY: 54:31, а в 16:30 вырвали победу у баскетбольного клуба MuKi: 46:44. На следующий день, 28 марта в 12:00 «Орбита-2001» уверенно обыграла самарских баскетболистов из СДЮСШОР №1: 48:35. Однако вечерняя встреча (19:30) с командой хозяев «Audentes» завершилась поражением 32:78. В заключительной игре тура дзержинцы практически подобрались к победе, но чаша весов склонилась в сторону соперников: 29 марта, они уступили клубу «Rock» из города Тарту (Эстония) 53:58.
В итоге тура по закрутке «Орбита-2001» заняла пятое место. Лучшим бомбардиром и защитником команды был признан Филипп Алимкин. Поздравляем юных баскетболистов и их тренера Сергея Макаренкова.


