Тяжелая атлетика. Впереди первенство России

Высокий результат показали воспитанники ДЮСШ «Орбита», выступившие 7 и 8 мая в Озерах.

В эти дни там проходило открытое первенство спортшколы по тяжелой атлетике, в котором приняли участие почти двести спортсменов 2001—2003 годов рождения со всей Московской области. Среди них было четверо дзержинцев, трое из них вернулись домой с медалями.

В весовой категории до 53 кг бронзовую медаль завоевала Виктория Ванькова. Она в рывке подняла штангу весом 35 кг и толкнула 45 кг. Еще одну «бронзу» принесла школе и городу Виктория Швецова в весовой категории 63 кг. Ее результат: рывок — 35 кг, толчок — 51 кг. «Серебро» в упорной борьбе завоевал Евгений Пеннер (весовая категория 50 кг). Он рванул штангу весом 45 кг и толкнул 70 кг (лучший результат в этом весе). Всего пять килограммов в сумме наш тяжелоатлет уступил чемпиону, но заработал путевку на первенство России среди детско-юношеских спортивных школ, которое пройдет в Саранске 4-11 июля. А с 9 по 26 июня Евгений будет готовиться к соревнованиям на сборах в Кисловодске.