Тяжелая атлетика: с подмосковной «бронзой»

Третье место занял воспитанник отделения тяжелой атлетики спортивной школы «Орбита» Евгений Пеннер на Первенстве Московской области среди старших юношей и девушек 2001 года рождения и младше. Проходили эти соревнования 16-17 декабря в Орехово-Зуево.

В категории 62 кг борьба за третье место среди юношей была очень ожесточенной. Соперник из Старой Купавны шел с Евгением Пеннером ноздря в ноздрю. Однако в третьей попытке представитель города Дзержинского толкнув 93 кг на один килограмм опередил супостата и победил. Тот в свою очередь попытался взять 95 кг, чтобы занять третье место, поскольку Евгений дал ему фору в рывке: 1 кг (72 кг). Однако поднять вес он не смог и «бронзу» выиграл Евгений Пеннер с результатом 165 кг в сумме.

Диаметрально противоположная ситуация произошла у девушек в весе до 63 кг. Представительница города Дзержинского Виктория Швецова уступила сопернице. Она вырвала 42 кг и толкнула 60 кг, но отставала от спортсменки из Ногинска. Виктория попыталась пойти ва-банк и поднять 65 кг, но смазала движение и проиграла 3 кг. В результате она заняла четвертое место.

Стоит отметить, что на первенстве успешно дебютировал спортсмен из Дзержинского Кирилл Рукчкин. Выступая в весе 62 кг он показал прекрасный для себя результат: вырвал 50 кг и толкнул 60 кг. В результате спортсмен, который занимается тяжелой атлетикой всего год, выполнил первый юношеский разряд, несмотря на то, что это были его первые выездные соревнования.