Со спортом на «ты»!

Множество спортивных соревнований было организовано 18 июня в рамках празднования Дня молодежи в Дзержинском. Некоторые состязания стартовали днями раньше, а в рамках праздника зрители увидели финальные встречи.

Воркаут без отягощения

Мастера подтягиваний и отжиманий пожаловали на стадион «Орбита», где на воркаут-площадке их ждали традиционные соревнования.
Испытать себя в День молодежи пришли самые ярые поклонники этого динамичного вида спорта. Они традиционно выполняли подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. Выполнялись упражнения без отягощения.

Среди мужчин победителем стал Константин Солдаткин, второе место занял Кирилл Сорокин, а «бронзу» завоевал Дмитрий Гарбузов. Среди юношей первым стал Павел Кирпиченков, серебряная медаль досталась Илье Гарбузову, а третье место занял Алексей Бенуа. Первый приз среди ветеранов завоевал Виктор Кулагин.

Жим до победного

Самого сильного среди дзержинцев определили в рамках Дня молодежи. Традиционный турнир проходил в стенах тренажерного зала «Виктория».

Проводились соревнования в дисциплине жим лежа, а результаты рассчитывались с помощью коэффициента Уилкса.
В итоге лучших определили в трех возрастных категориях. Среди юношей лучший результат показал Илья Гарбузов (выжал 110 килограммов), вторым стал Рушан Гизатулин, поднявший 100 килограммов, а третье место занял Дмитрий Лазаренко с результатом 80 кг. Среди мужчин первое место занял Андрей Бурмистров, выжавший 155 килограммов, на втором месте Александр Наумов с результатом 150 кило, а на третьем — Владислав Ромашов (140 кг). Среди ветеранов победил 46-летний Виктор Кулагин, его результат 130 килограмм.