С путевкой на ЦФО
Право защищать честь Дзержинского и Подмосковья завоевал тяжелоатлет Владимир Миклашевич 26 марта на региональных соревнованиях в Люберцах.
Воспитанник спортивной школы «Орбита» 2006 года рождения успешно выступил на Чемпионате Московской области. Здесь подопечный тренеров Роберта Чикаидзе и Артема Тишинского боролся за призы в весовой категории до 102 кг. Он вырвал 115 кг и толкнул 140 кг, завоевав четвертое место. Результат позволил ему пройти отбор на Первенство Центрального федерального округа России. Оно пройдет в Туле с 27 апреля по 1 мая.
Еще один тяжелоатлет из Дзержинского Николай Животов 2005 года рождения на этом же чемпионате стал вторым. Он выступил в весе до 55 кг в старшей возрастной категории, где отбор на округ не проводился. Спортсмен вырвал 72 кг и толкнул 89 кг.
