С наградами столичного помоста

Тяжелоатлеты спортивной школы «Орбита» успешно представили Дзержинский на Всероссийских соревнованиях среди профессионалов и любителей. Проходили они 4 и 5 марта в столичном спорткомплексе «Салют Гераклион».

В первом этапе соревнований «Железная лига» приняли участие более 150 атлетов из разных городов России. Помимо Москвы и Подмосковья были представлены Саратовская область и Кабардино-Балкария.

Конкуренция не помешала ученикам тренеров Роберта Чикаидзе и Артема Тишинского выиграть медали.

Дмитрий Литовченко взял золото в весе 33 кг, вырвав 22 кг и толкнув 30 кг. Николай Животов стал победителем в весе 55 кг. Его результат: рывок 71 кг, толчок 87 кг. Владимир Миклашевич выиграл золото в весовой категории 102 кг. Спортсмен вырывал 110 кг и толкнул 145 кг. 255 кг в сумме двух упражнений позволили ему стать еще и вторым в абсолютной категории среди юношей 15-17 лет.

Дмитрий Животов завоевал бронзу в весовой категории 45 кг. Он вырвал 38 кг и толкнул 50 кг. Два воспитанника «Орбиты» выступали в весе 61 кг. Егор Пичков стал шестым, вырвав 52 кг и толкнув 60 кг. Более успешен был Артём Воропаев. Тяжелоатлет вырвал 50 кг и толкнув 72 кг. Результат позволил ему подняться на четвертую строчку в своем весе и взять бронзу в абсолютной категории среди юношей 10-14 лет.