С медалями и разрядом

Воспитанники отделения плавания спортивной школы «Орбита» успешно выступили на V этапе областных соревнований 22 октября в Черноголовке.

Сюда испытать свои силы съехались свыше 500 претендентов со всего Подмосковья. Дзержинский представляли девять подопечных тренера Романа Аносова, которые выиграли восемь наград.

Две золотые медали привез домой Александр Евдокимов. Он первым проплыл 50 и 100 метров брассом. Победителем стала Ульяна Кулькова, которая быстрее всех прошла 50 метров на спине. Стоит отметить Ульяну Шемитову, которая выиграла заплыв на спине на 200 метров. Ее результат в 2 минуты 35.08 секунды позволил девушке выполнить норматив I взрослого разряда.

Серебро взяли Анна Шатран и Антонина Жукова. Первая — на дистанции 50 метров на спине, вторая — на 200 метрах брассом.
Бронзу, проплыв на спине, завоевали еще две представительницы Дзержинского: Дарья Смирнова на дистанции 50 метров и Анна Шатран на дистанции 100 метров.

Слева направо: Александр Евдокимов, Ульяна Шемитова, Анна Шатран, Ульяна Кулькова, Антонина Жукова