Открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей

Две медали завоевали воспитанники спортивной школы «Орбита» 15 апреля в Малаховке. Здесь на территории Московской государственной академии физической культуры проходил III Открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей.

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР Василия Викторовича Громыко. В зале присутствовала его дочь Надежда Васильевна.

Участие в турнире приняли более 150 спортсменов из городов Московской области, а также представители Тамбова, Липецка, Республики Мордовия. На церемонии открытия борцы из Дзержинского вместе со всеми заслушали обращение исполняющего обязанности ректора МГАФК, заслуженного работника физической культуры РФ, профессора Андрея Таланцева.

По итогам дня двое дзержинцев поднялись на пьедестал. Серебро в категории до 60 килограммов завоевал Николай Марков. Он провел три поединка. Два выиграл досрочно, в третьей встрече уступил борцу из Раменского. «Соперник был сильнее, но Николай проиграл достойно, он до конца пытался вернуть себе преимущество. Таким результатом я доволен», — поделился тренер Николая Петр Прокудин. Бронзу в категории до 32 килограммов завоевал Ибадулла Абдуллаев. Он выиграл две встречи. В полуфинале уступил сопернику, но в поединке за третье место одержал уверенную победу.