«Орбита-2009» поедет на округ

Юные баскетболисты из Дзержинского завоевали право представлять Московскую область на межрегиональном этапе первенства России. Такого итог их выступления в отборочных соревнованиях среди команд юношей в возрасте до 14 лет, проходивших с 15 по 19 сентября в Красногорске.

В групповом этапе воспитанники отделения баскетбола спортивной школы «Орбита» встретились с представителями люберецкой СШОР «Спартак», ДЮСШ города Раменское и БК «Пиранья» совхоза имени Ленина. Дзержинцы уступили всем троим соперникам, поэтому далее боролись за пятое место. Воспитанники тренеров Елены Василенко и Жанны Василенко не опустили руки и в полуфинале выиграли у представителей СШОР города Красногорска со счетом: 44:30. В финале «Орбита-2009» выиграла у конкурентов из БК «Пиранья» — 46:40. В результате команда прошла отбор на межрегиональный этап Первенства России, поскольку путевки получала пятерка лучших. Первое место по итогам турнира заняла команда города Мытищи, второе — баскетболисты из Раменского, третье — претенденты из Люберец, а четвертое — спортсмены из Химок.