Не сбавляя темпов

Самых выносливых спортсменов Дзержинского определили 2 сентября на площадке воркаута стадиона «Орбита». Произошло это в рамках открытого турнира по кроссфиту среди любителей, посвященного Дню города.

Проходили соревнования как личное первенство. Участники выступали в двух возрастных категориях: юноши и девушки (от 14 до 18 лет); мужчины и женщины, (от 18 до 99 лет). Всего за призы (медаль и диплом у победителя, медали и грамоты у призеров), боролись 13 человек.
По регламенту соревнований атлеты приглашались на старт по двое. По сигналу судьи они начинали выполнять комплекс упражнений: 3 круга по 10, 8 и 5 повторений. Сюда входили запрыгивания на тумбу, подтягивания на перекладине (у мужчин), подтягивание на тренажере TRX (у девушек), подносы ног к турнику (для девушек колени к животу), приседания с метболом (тяжелым мячом). Победителем становился участник выполнивший комплекс за наименьшее время.

По итогам турнира среди мужчин победил Юрий Гагарин (команда воркаута города Дзержинский). Второе место занял Серек Уразов, а третье — Данил Пименов. Оба представители школы тайского бокса «Diamond». У женщин лидерство принадлежит Елене Татевосян (Crossfit Ninja Club), а второе место ее соратнице по клубу Елене Струговец. Тройку призеров закрыла Жанна Иванова из спортивного клуба «Виктория». Среди юниоров победила Миласлава Татевосян, а второй стала Вероника Лютова. Обе защищали честь городского клуба Crossfit Ninja Club.