Настольный теннис: разыграли кубок «Угреши»

В минувший четверг, 24 марта, центр непрерывного образования «Угреша» стал центром притяжения городских любителей настольного тенниса. Здесь, в зале одноименной Академии настольного тенниса в рамках ставшего уже традиционным командного первенства по настольному теннису испытали свои силы учащиеся образовательных учреждений города Дзержинского.

На этот раз на соревнованиях выступали шесть команд. Четыре боролись в старшей возрастной подгруппе от 13 до 17 лет: первый состав ДЮСШ «Орбита», сборная гимназии №4, первый состав академии настольного тенниса «Угреша» и команда колледжа «Угреша». Две команды выступали в младшей возрастной подгруппе до 12 лет. Это вторые составы ДЮСШ «Орбита» и Академии настольного тенниса «Угреша».

Согласно регламенту в состав каждой команды входило два мальчика и одна девочка. Все шесть команд сыграли в круг между собой. По итогам первенства в старшей возрастной подгруппе победителем и обладателем переходящего кубка стала первая команда Академии настольного тенниса «Угреша» (Павел Попырин, Тимофей Артюков и Екатерина Суворкова). Второе место заняла первая команда ДЮСШ «Орбита» (Антон Жидков Антон, Андрей Жарненков и Ирина Кустова). На третьем месте оказалась команда гимназии № 4 (Степан Сагомонян, Иван Логинов и Анжелика Павлова).

В младшей возрастной подгруппе переходящий кубок победителя достался команде ДЮСШ «Орбита» (Игорь Пиксин, Михаил Титов). Второе место заняла команда Академии настольного тенниса «Угреша» (Тимофей Артюков, Артем Сабо и Валерия Калинина).