Лыжня России-2023

Команда Дзержинского 11 февраля приняла участие в этих 41-х Всероссийских соревнованиях. Ребята побывали на главной в стране площадке массовой гонки — Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в подмосковных Химках.

Здесь на была подготовленная трасса длиной десять километров. На старт вышли более десяти тысяч участников в возрасте от 9 лет. Среди них были и  45 воспитанников спортивной школы «Орбита». Они прошли дистанцию вместе с представителями других городов и именитыми спортсменами.

Хотя войти в число призеров дзержинцам не удалось, каждый из них, как и представители других городов получили дипломы об участии и памятные подарки — шапочки с символикой «Лыжни России 2023». Напомним, что эта гонка, проходит в рамках инициативы «Спорт — норма жизни» национального проекта Демография.

Команда лыжников и администрация СШ «Орбита» благодарит ООО «Стройдизайн» в лице Виталия Панаморенко и Дмитрия Байракова за оказание помощи в оплате транспорта для участия в соревнованиях. «Лыжне России».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *