Легкоатлетическая эстафета. Испытание бегом

Скорость и командный дух продемонстрировали 10 сентября на тартановых дорожках стадиона «Орбита» легкоатлеты образовательных учреждений города Дзержинского. В традиционных эстафетах, посвященных Дню города, выступили учащиеся младших и старших классов.

Первыми на старт вышли команды старшеклассников, состоявшие из учащихся 9-11-х классов. Образовательные учреждение города представляли команды из четырех юношей и четырех девушек. Каждому из них нужно было пробежать 200-метровую дистанцию и передать эстафетную палочку товарищу. Побеждала команда, показавшая наименьшее время.

В итоге первое место среди команд-юношей заняла гимназия №4. Вторыми стали представители лицея №2, а третьими — учащиеся гимназии №5. Среди девушек лучший результат показали спортсменки гимназии №5. Немного уступили им коллеги из школы №1. Третье место заняли ученицы гимназии №4. Все они были отмечены медалями и грамотами.

Тартан, нагретый ступнями старшеклассников, не успел еще остыть, как на нем снова засверкали пятки – теперь уже учащихся четвертых классов. Они бежали встречную эстафету. Лучше всего с этой задачей справились ученики гимназии №4, которые были отмечены не только медалями и грамотами, но еще и кубком. Диплом за второе место получила команда гимназии №5, а закрыли тройку призеров юные легкоатлеты лицея №6.