Из Люберец с наградами

Воспитанники клуба бокса «Угреша» и отделения бокса спортивной школы «Орбита» заняли первое командное место на турнире посвященному памяти мастера спорта России Владимира Пяткова.

Проходили эти соревнования в поселке Малаховка городского округа Люберцы 19 декабря. На ринг в этот день вышли 40 пар боксеров 2004—2010 годов рождения из близлежащих городов. Среди них были и представители Дзержинского — воспитанники тренеров Антона Кочеткова и Дмитрия Кадейкина. В личном зачете они завоевали 13 медалей.

«Золото» выиграли Святослав Чекаданов (до 37 кг), Михаил Минаев (до 49 кг), Акбар Хузуржанов (до 52 кг), Николай Яковенко (до 64 кг), Виталий Батарев (до 67 кг), а также Владимир Овчинников (до 71 кг), Егор Максимов (до 75 кг). Досрочно в первом раунде закончил бой Максим Алекберов (до 53 кг). Он нанёс сильнейшие удары по корпусу после которых соперник уже не мог продолжать бой. Свою первую золотую медаль на турнире взял Максим Аксенов, выступавший в весе 25 кг. «Максим у 10 лет и это был его первый бой, который он провел на высоком техническом уровне», — отметил тренер Антнон Кочетков. Он также подчеркнул, что боксеры из Дзержинского буквально каком прошлись по своим соперникам и завоевали первое командное место.

«Серебро» с турнира памяти в Дзержинский привезли Даниил Трамбовицкий (до 43 кг), Алексей Косыгин (до 50кг), Тимофей Ильин (до 57кг) и Владислав Бадмаев (до 57 кг).