День сильных и ловких

Соревновательная программа традиционного спортивного праздника, посвященного Дню города имела в этом году уклон в силовые виды спорта. Большая их часть прошла площадке воркаута стадиона «Орбита», — самой большой в Московской области.

Его величество WorkOut

По традиции в День города на одноименной спортивной площадке был организован турнир по воркауту. Участие в нем приняло 19 человек. Если учесть что соревнования совпали по времени со множеством других не менее интересных мероприятий эта цифра говорит о достаточно высокой активности горожан.

По условиям турнира его участники выполняли два упражнения на количество повторений. Это подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях. Причем мужчины должны были делать их с отягощением в виде 15-тиколограммовой гири.

Борьба шла серьезная. По результатам соревнований медалями и грамотами были отмечены те, кто выполнил наибольшее количество повторений в своих категориях. Так среди мужчин победил Павел Иванов. Он подтянулся 17 раз и 34 раза отжался на брусьях. «Серебро» завоевал Тимур Кузин, подтянувшийся 15 и отжавшийся 27 раз. «Бронзу» взял Антон Лойко. Он 25 раз подтянулся на турнике, но на брусьях смог выполнить только 16 отжиманий. У девушек первое место принадлежит Светлане Веселовой, которая выполнила 24 подтягивания и 35 отжиманий. Второе место у Жанны Ивановой, а третье у Милаславы Татевосян.

Среди ветеранов, которые также как и мужчины выполняли упражнения с отягощением 15 кг победил Алексей Гуторов. Второе место занял Виктор Кулагин.

В категории юноши выступал только один участник Игорь Шамаев. Он показал очень высокий результат и получил медаль за первое место. Парень 31 раз подтянулся на турнике, и 38 раз отжался на брусьях.