Четыре победы и четвертое место

Четвертое место заняли по итогам первого круга Европейской юношеской лиги баскетболисты ДЮСШ «Орбита» 1997 года рождения. С 22 по 25 ноября они защищали спортивную честь города Дзержинского на площадке города Вентспилс (Латвия).

В первый день тура, 23 ноября «Орбита-97» встретились с командой баскетбольной школы Фрунзенская (Санкт-Петербург) и уступили соперникам всего 12 очков 51:63. Скорее всего ребята не успели собраться после переезда. В обед дзержинцы играли уже с представителями Ярославля, и фактически разгромили их со счетом 87:36. На следующий день в обед воспитанники «Орбиты» обыграли хозяев: команду города Вентспилс «Спарс» 52:49, а вечером одолели минчан 60:49. Встречу последнего дня с белгородской СДЮСШОР №4 наши баскетболисты также закончили с перевесом в свою пользу: 48:39.

Итог тура: четыре победы и одно поражение. И хотя по закрутке «Орбита-97» оказалась только на четвертой строчке таблицы (первое место у Фрунзенской СДЮСШОР, второе у «Спарс», третье у команды города Салдус (Латвия), заработанные очки смогут стать хорошим подспорьем в следующем туре Евролиги. Продет он в конце этого года в Риге.