«Бронза» Подмосковья у «Орбиты-2003»

С кубком за третье место завершила сезон команда баскетболистов 2003 года рождения, представлявшая ДЮСШ «Орбита» и город Дзержинский на Первенстве Московской области.

Вначале первенства по баскетболу среди юношей 2003 года рождения «Орбита» выступала в подгруппе «Б».  Здесь она боролась с командами СДЮШОР «Спартак» (Люберцы), БК «Чеховские ястребы» и двумя составами СДЮШОР «Космос» (Подольск). Первый круг принес дзержинцам две победы и два поражения. Всего семь очков уступили наши ребята «Чеховским ястребам» 37:44. А вот первый состав «Космоса» серьезно потеснил дзержинцев 18:39. Однако второй состав подольчан наши ребята разгромили со счетом 58:12. Встреча с люберецкими спортсменами закончилась техническим поражением последних 20:0. Во втором круге «Орбита» выиграла все встречи. Причем самой сложной была игра со «Спартаком» завершившаяся 26:22. В итоге число побед и поражений у дзержинцев и люберчан в подгруппе было одинаковым, но по очкам опережала Орбита (как раз за счет победы в первом круге). Она и заняла первое место в подгруппе.

Второй этап первенства «Орбита» провела в группе «Ж». Тут наши спортсмены боролись с представителями спортивной академии «Метеор» (Малаховка), ДЮСШ «Фрязино», и вторым составом БК «Лобня». Первый круг принес дзержинцам только одно поражение от БК «Фрязино» 19:24. Во втором круге «Орбита» выиграла две встречи, но не сыграла с командой Малаховки и набрали только 9 очков, уступив ДЮСШ «Фрязино» и заняв второе место в подгруппе.

Начало выступления в четвертьфинале было удачным для наших баскетболистов. Они одержали верх над спортсменами Ногинского района. Однако полуфинальная встреча с люберецким «Спартаком» завершилась обидной неудачей. Наши ребята уступили только 5 очков. В итоге «Орбита» боролась только за третье место. И здесь наши ребята показали себя. Разгромив в сухую первый состав «Химок» 20:0 они стали бронзовыми призерами Первенства Московской области по баскетболу среди юношей 2003 года рождения и показали, что имеют большой потенциал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *