Баскетбол: третьи на области

Воспитанники спортивной школы «Орбита» стали бронзовыми призерами областных соревнований по баскетболу среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Команда девушек «Орбита-2003» 28 и 29 августа выступила в финале четырех. Проходили игры в Ногинске. В первый день спортсменки из Дзержинского уступили команде города Мытищи — 49:59. В результате во второй день их ждала встреча за третье место. В ней наши спортсменки выиграли у представителей Павловского Посада со счетом: 89:45. Достойный результат, если учесть что большей частью им довелось играть со соперницами 2002 года рождения, которые были на год старше и опытнее.

Юниоры из «Орбиты-2003» также соревновались среди ребят на год старше. Они прошли финал четырех в Химках 30 и 31 августа. В первый день дзержинцы уступили СШОР по баскетболу города Мытищи — 82:85. В следующей встрече за третье место они выиграли сборной ДЮСШ города Фрязино — 64:59.

Менее удачным для команды города Дзержинского был четвертьфинал чемпионата суперлиги Московской области среди мужчин. В первой домашней игре, проходившей 29 августа, «Орбита» уступила одно очко команде города Лобни: 66:67. В следующей встрече, 5 сентября, на выезде в Лобне дзержинцы проиграли хозяевам площадки 11 очков: 56:67. В результате наши спортсмены вышли из борьбы за место в тройке призеров.