Баскетбол: с подмосковным кубком

Воспитанники отделения баскетбола ДЮСШ «Орбита» сыграли 9 и 10 апреля финал четырех. По итогам этих встреч кубок дублирующих составов первенства Московской области среди мужских команд высшей лиги отправился в Дзержинский.

На кубке дублирующих составов, проходившем в рамках Первенства Московской области среди мужчин, как в течение всего первенства город Дзержинский представляла команда юношей 1998-99 годов рождения. В полуфинале «Орбита» обыграла команду хозяев: 73:69, а в финале со счетом 61:63 одолела БК «Луч» из Сергиева Посада. Итог уикенда кубок за первое место. Соответственно второе место заняли спортсмены «Луча». Третье место в кубке дублеров завоевали представители БК «Знамя» (Ногинск), обыгравшие претендентов из Ступино.