Баскетбол: победы и поражения

Немало интересных встреч принесли воспитанникам отделения баскетбола спортивной школы «Орбита» соревнования минувшей недели.

В среду, 11 января, «Орбита-2000» играла на выезде в Люберцах. Здесь в рамках молодежного первенства Московской области среди команд юниоров 1999—2000 годов рождения (супер-лига) наши спортсмены уступили «Спартаку» 20 очков. В тот же день в рамках первенства Московской области среди юношеских команд супер лиги «Орбита-2001» принимала гостей из СДЮСШОР по баскетболу города Мытищи. Встреч завершилась победой хозяев со счетом: 69:63.

В субботу, 14 января, «Орбита-2003» провела выездную игру в рамках первенства Московской области среди юношеских команд супер лиги. Итог ее — победа над спортсменами подольской СДЮСШОР «Космос».

В воскресенье, 15 января, баскетболисты города Дзержинского успешно выступили клубом на выезде в Люберцах. В рамках первенства Московской области среди юношеских команд супер лиги «Орбита-2002», «Орбита-2003» и «Орбита-2001» выиграли у представителей СДЮШОР «Спартак». Причем последняя команда в конце четвертой четверти на 26 очков опережала соперников. Из всего клуба поражение потерпела только «Орбита-2004». Причем все время она вела и уступила хозяевам площадки только в дополнительном времени: 43:36. Неудачной оказалась поездка в Люберцы и для «Орбиты-99». Встреча в рамках молодежного первенства среди команд юниоров 1999—2000 годов рождения завершилась для нее поражением. Гости уступили «Спартаку» 14 очков.