Баскетбол: из Анапы с «бронзой» России

Команда девочек ДЮСШ «Орбита» 2003 года рождения закрыла тройку призеров на 42-м Всероссийском фестивале по мини-баскетболу.

С 4 по 10 июня девчонки из «Орбиты-2003» представляли город Дзержинский на баскетбольном фестивале в Анапе (поселок Витязево). В итоге команда заняла третье место. Это хороший результат, если учесть, что всего в соревнованиях приняли участие 13 команд из разных городов России. Среди них были представители Калужской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Омской областей и столицы. Первое место взял первый состав СДЮСШОР №2 из Волгограда, а второе – спортсмены КДЮСШ Ильинская Московской области.

Результат, который показали девочки, складывался из многих составляющих. Так, в конкурсе капитанов они поделили 2-3-е место с командой Набережных Челнов (Республика Татарстан). В турнире по мини-баскетболу 1×1 победителем стала представительница «Орбиты-2003» Софья Шабунина (второе место у столичной команды «Тимирязевская-2», а третье у команды г. Моршанск). Также воспитанницы ДЮСШ «Орбита» взяли первое место в конкурсе снайперов. Анастасия Васильева оставила позади представителей второго состава московской школы «Тимерязевская» (второе место) и подмосковной школы «Ильинская» (третье место). Второе место взяли представительницы Дзержинского в конкурсе бросков и передач, уступив только команде Волгоградской области и обойдя соперниц из КДЮСШ Ильинская, занявших третье место.