Баскетболисты «Орбиты» — лучшие в Подмосковье
Мужская команда спортивной школы «Орбита» выиграла Чемпионат Московской области по баскетболу 3 х 3.
Соревнования проходили 25 апреля в городском округе Лыткарино во дворце спорта «Арена Лыткарино» по адресу микрорайон 4, стр. 4А. За призы боролись восемь команд общей численностью 32 человек.
Город Дзержинский городского округа Люберцы представляли две команды «Орбита», под руководством тренеров Михаила Старцева, Ольги Кочетковой и Степана Ахапкина.
«Орбита-1» заняла первое место в группе «А», уступив лишь команде УОР №3 из городского округа Химки — 17:21. Позади остались коломенский «Авангард» — 21:14 и коллектив из Раменского муниципального округа — 21:15.
«Орбита-2» заняла второе место в группе «Б». Дзержинцы выиграли у представителей городских округов Лобня — 14:11 и Лыткарино — 21:8, однако уступили команде городского округа Мытищи — 15:21.
В полуфинале «Орбита-1» выиграла у «Орбиты-2» со счетом 22:10. В результате в финале «Орбита-1» встретилась с командой Раменского муниципального округа и выиграла у нее в овертайме два очка — 21:19.
«Орбита-2» сыграла за третье место с мытищинским «Олимпиком» и уступила ему —9:21.
Таким образом «Орбита-1» выиграла золото, команда м. о. Раменский — серебро, а коллектив г. о. Мытищи — бронзу. «Орбита-2» заняла четвертую строчку турнирной таблицы.
Отметим, что участникам команд-финалистов Чемпионата Московской области по баскетболу 3 х 3 среди мужских команд присваивается I взрослый разряд.
Напомним, что в 2025 году дзержинские баскетболисты также стали победителями регионального чемпионата.15



